Posted 25 августа 2018,, 04:46

Published 25 августа 2018,, 04:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Хабаровская набережная разваливается на глазах

25 августа 2018, 04:46
Год назад участок хабаровской набережной от стадиона имени Ленина до Утёса сдали в эксплуатацию, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на transsibinfo.com. Участку уже необходимы повторные строительные работы.

Уровень воды в реке Амур продолжает снижаться. Как только вода «ушла», стали видны потемневшие пешеходные покрытия, следы плесени на стенах и отвалившаяся штукатурка на ротондах. Набережная вновь требует ремонта.

«Проделанная работа на набережной выглядит впечатляюще, если наслаждаться набережной издалека, не вдаваясь в детали. Но стоит только спуститься на прогулочную зону, как всё встаёт на свои места - где-то не хватает напольных плит, где-то отошла штукатурка, где-то неровные стыки. Видно, что работу выполняли спустя рукава», - поделился хабаровчанин Олег Фатеев.

Все ремонтные работы будут осуществляться за счет подрядчика. И это несмотря на то, что материалы, используемые при строительстве, утверждались заказчиком — министерством строительства Хабаровского края.

Начальник участка ООО «Промстрой» Максим Старовит отметил, что покрытие стен ротонды будет заменено, а для обеспечения механической прочности, износостойкости и увеличения эксплуатационного срока отделочного материала, будет установлена сетка для штукатурки. Также идут оценочные работы совместно с заказчиком — будут проверены покрытия нижней прогулочной зоны и состояние бетонных плит, а также швы между ними.

"