Posted 27 августа 2018,, 09:00

Published 27 августа 2018,, 09:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Хабаровчане выиграли Всероссийский конкурс событийного туризма

27 августа 2018, 09:00
Хабаровский проект «Кварталы» получил первое место на пятом Всероссийском конкурсе в области событийного туризма – открытый молодежный фестиваль победил в номинации «Молодежные мероприятия», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Конкурс состоялся в рамках открытой шестой Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма в Карелии, с 22 по 25 августа.

Начальник городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта рассказала, что очень рада награде. Особенно это приятно молодым людям, которые организовывали праздник, были его идейными вдохновителями.

Сам фестиваль прошел в июне 2017 года, в центре дальневосточной столицы. В тот день на огромном городском пространстве раскинулись творческие мастерские, дискуссионные площадки, проходили камерные концерты и конкурсы. Мероприятие было разделено на кварталы «Арт», «Хип-Хоп», «Бизнес», «Образование», «Спорт», так что каждый мог найти себе занятие по душе. Создавались арт-объекты, обучались стрит-арту и искусству.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что 25 августа на набережной Хабаровска открылся двухдневный фестиваль мороженого. Гостям праздника предлагали охлажденный напиток, игру в лазертаг, участие в разнообразных конкурсах и конечно же, богатый выбор мороженого.

"