Posted 27 августа 2018,, 08:37

Published 27 августа 2018,, 08:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В «сердце» Евросоюза прозвучал гимн России

27 августа 2018, 08:37
В кафедральном соборе Брюсселя, в «сердце» Европейского Союза состоялся концерт маэстро Фабриса Ренара, во время которого он исполнил гимн России. Слушатели узнали, как гимн самого большого государства в мире звучит на карильоне, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным ТАСС, мастер колокольного искусства 40 минут исполнял музыку, посвященную именно России и её важнейшим историческим событиям. Звучали композиции, написанные специального для колокольного музыкального инструмента и гимн самой страны.

Организатор концерта Серж Дельвен рассказал, что такое мероприятие несет в себе особый символизм. Сам собор, в котором проходил концерт, является также королевским, в нем проводятся службы с участием бельгийских монархов. Он подчеркнул, что сегодня нужно прекратить нападки европейцев на Россию.

По словам Дельвена, подобным образом деятели искусства призывают лидеров европейского общества выйти на прямой и открытий диалог с Москвой.

В 2018 году дипломатическим отношениям между Россией и Бельгией исполнилось 165 лет. Именно к этой дате Серж Дельвен и Фабрис Ренар приурочили свои мероприятия.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что совместная делегация Франко-Россйской торгово-промышленной палаты и посольства Франции во главе с послом Франции Сильви Берманн приедут в Приморье на IV Восточно экономический форум в начале сентября.

"