Posted 28 августа 2018,, 03:49

Published 28 августа 2018,, 03:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Приморцы попробовали себя в роли работников «лесного спецназа»

28 августа 2018, 03:49
Жители и гости Владивостока с хлебом и солью встретили участников II международного автопробега «Москва-Владивосток-Токио» в рамках кругосветного путешествия «Резервы человечества». С третьего сентября представители автопробега также побывают в нескольких муниципалитетах Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Маршрут автопробега в этом году был выбран не случайно. 26 мая в Москве прошла официальная церемония – объявление 2018 года перекрёстным годом Японии в России и России в Японии. Поэтому участники автопробега в конце мая из Москвы выехали в Токио, а в следующем году путешественники отправятся из столицы Японии в Москву. Все маршруты проходят через столицу Приморского края.

«Для нас большая честь сейчас оказаться во Владивостоке, спустя три месяца нахождения в пути. Мы ещё планируем провести несколько недель здесь до того, как отправимся в Японию. Участники автопробега проехали 15 тысяч километров и увидели огромное количество интересных людей, событий, мероприятий», - рассказал председатель правления межрегиональной общественной организации фотохудожников «Морской Арт Клуб» Анатолий Васильев.

В состав автоколонны также вошли представители лесопожарных служб Приморского края и федерального бюджетного учреждения «Авиалесоохрана», которые на Корабельной набережной Владивостока продемонстрировали приморцам мотопомпу, снаряжение парашютиста-пожарного.

Жители Владивостока смогли попробовать на себе роль работника «лесного спецназа», а также узнали, как работают представители лесопожарных служб с ранцевым лесным огнетушителем.

"