Posted 30 августа 2018,, 15:02

Published 30 августа 2018,, 15:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Приморские НКО нацелились на региональные гранты

30 августа 2018, 15:02
С появлением Фонда президентских грантов региональные конкурсы потеряли свою привлекательность для общественных и некоммерческих организаций. Однако в Приморском крае до сих пор действуют многие из них, в частности «Молодежный вектор» и «Молодежь Приморья 2018», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

В частности, весной 2018 года во Владивостоке для всех граждан от 14 до 30 лет был объявлен конкурс, призванный поощрить тех, кто внес серьезный вклад в развитие молодежной политики. Каждый, кто доказал свою значимость для столицы Приморья, получил по 25 тысяч рублей в качестве поощрения. Кроме денег, победителям дается награда в виде знака. Чтобы принять участие, за конкурсанта должны ходатайствовать. Сделать это могут как обычные люди, так и некоммерческие организации.

Однако актуальнее всего для молодых активных приморцев будет конкурс проектов «Молодежь Приморья 2018». Его организовывает АНО «Центр содействия развитию молодежи Приморья». Цель соревнования, в данном случае, это реализация социально значимых молодежных инициатив.

Каждый желающий с 10 сентября сможет представить свою инициативу, направленную на развитие добровольческого движения, пропаганды здорового образа жизни и спорта, духовное и нравственное развитие, творчество, молодежные медиа. Кроме того, для «Центра» актуально поддержка молодых семей, самоуправление, противодействие экстремизма, помощь молодым людям в карьере, развитие науки, помощь социально незащищенным категориям населения, туризм, вовлечение нового поколения в социальную практику и многое другое.

Подать заявку можно до 1 октября 2018 года. Спустя 10 дней после окончания приема заявок состоится защита проектов, где нужно будет доказать их значимость и пользу для молодежи Приморья.

Материал подготовлен в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

"