Posted 31 августа 2018,, 09:22

Published 31 августа 2018,, 09:22

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Молодёжь Приморья узнала об интерактивных технологиях борьбы с наркоманией

31 августа 2018, 09:22
Обучающие семинары по программам профилактики наркомании завершились в Приморье. Участниками познавательных мероприятий стали 27 представителей комиссий по делам несовершеннолетних, органов по работе с молодежью, а также психологи, педагоги, студенты и молодёжные активисты, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Основная цель таких мероприятий заключалась в повышении квалификации молодых сотрудников в сфере профилактики психоактивных веществ. Организаторы мероприятия отмечают, что участники семинаров смогли за неделю познакомиться с интерактивными технологиями проведения профилактики наркомании, сформировали навыки работы с группой, разобрались в нормативно-правовой базе по профилактике наркомании.

«Необходимо, чтобы профилактическая работа была системной. Сейчас мы как раз выстраиваем рабочую систему, при которой в муниципальных образованиях Приморского края появятся свои специалисты, способные общаться с молодежью на равных, даже в рамках такой непростой темы, как профилактика наркомании», - рассказал директор департамента по делам молодёжи Приморья Александр Кайданович.

Уже в новом учебном году специалисты, которые прошли обучение, смогут применить свои знания на практике во время проведения обучающих семинаров по программам профилактики наркомании для участников молодёжных объединений по принципу «ровесник-ровеснику». Эти мероприятия пройдут во всех районах Приморского края.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"