Posted 31 августа 2018,, 01:45

Published 31 августа 2018,, 01:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Пожарные спасли из охваченного огнём магазина двух пожилых приморцев

31 августа 2018, 01:45
Ранним утром в четверг, 30 августа, в Приморье произошёл серьёзный пожар, сообщает РИА «Восток-Медиа». Огнеборцы спасли из огня двух пожилых людей.
Сюжет
Пожар

Инцидент случился в посёлке Пограничный. В 6:40 на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре. Звонивший сообщил о том, что на улице Ленина горит магазин.

Спустя три минуты к месту происшествия прибыли первые расчёты огнеборцев, приступившие к тушению. Торговый павильон буквально весь был охвачен огнём. Пожарные спасли из пламени двух пожилых людей – мужчину и женщину. Ещё шестерых человек специалисты эвакуировали на улицу. По предварительной информации, никто не пострадал.

В 6:47 очаг возгорания был локализован специалистами, ещё спустя почти час – полностью потушен.

По данным пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю, общая площадь пожара составила три квадратных метра. Тушили огонь шесть человек и две единицы техники.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне в Приморье сгорел ещё один торговый павильон. В связи с сильным задымлением специалисты приняли решение задействовать звенья газодымозащитной службы. В приморской столице на улице Калинина загорелся киоск фастфуда. Через четыре минуты после приёма сообщения от очевидцев спасатели приступили к тушению пожара.

"