Posted 1 сентября 2018,, 04:25

Published 1 сентября 2018,, 04:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Во Владивостоке в школу пошли почти семь тысяч первоклашек

1 сентября 2018, 04:25
Почти семь тысяч первоклашек пошли в субботу, 1 сентября, в школы Владивостока. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

По данным ведомства, в школе №39, что на улице Ялтинская, в этом году 90 первоклашек. Все они в форме и с воздушными шарами дружно выстроились на первую в своей жизни школьную линейку: читали стихи, слушали первый звонок и принимали поздравления от учителей, директора и главы города Виталия Веркеенко.

«Ребята, есть такое выражение: «Знания – сила». Так вот сегодня важны не только знания, но и умение их доставать. Я желаю вам никогда не терять мотивацию учиться. И хочу, чтобы вы через несколько лет помогли мне сделать Владивосток лучше, современнее и комфортнее», Виталий Веркеенко.

После торжественных мероприятий ребята разошлись на свой первый урок. По уже сложившейся традиции это был урок обществознания. Первоклассники рассуждали на тему прав и обязанностей гражданина России, говорили о российских символах: гербе и флаге.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что с Днём Знаний учеников, педагогов и родителей поздравили депутаты Думы Владивостока. Председатель городской Думы Андрей Брик пожелал крепкого здоровья, успехов в учебе, отличного настроения.

К поздравлениям присоединился и врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

«Дорогие ученики, преподаватели и родители! Поздравляю вас с Днем знаний! Первое сентября – особый праздник, который с нетерпением ждут в каждой семье, где есть школьники. Почти для 21 тысячи маленьких приморцев этот учебный год станет первым в жизни, а для выпускников наступает самый важный этап – выбор будущей профессии. Самая лучшая пора в жизни и самые дорогие воспоминания – о школе. И в этом огромная заслуга учителей – талантливых, мудрых, преданных своей профессии. Желаю всем педагогам Приморья успехов в вашем благородном труде, здоровья и благополучия, школьникам – интересных занятий и отличных оценок, родителям – терпения и гордости за своих детей! Удачи всем вам в новом учебном году!», - говорится в сообщение пресс-службы губернатора.

"