Posted 2 сентября 2018,, 00:48

Published 2 сентября 2018,, 00:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Делегации Монголии и Республики Корея посетят ВЭФ

2 сентября 2018, 00:48
Делегации Монголии и Республики Корея подтвердили своё участие в четвёртом Восточном экономическом форуме, который пройдёт во Владивостоке с 11 по 13 сентября. Уже известно, что делегацию Монголии возглавит президент Халтмаагийн Баттулга. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В рамках форума Приморский край готовится принять не менее шести тысяч гостей. Помимо делегаций Монголии и Республики Корея ВЭФ также посетит представительная делегация Индии, которую возглавит министр промышленности и торговли Суреш Прабху.

Ждут во Владивостоке и делегацию Японии - около 400 человек во главе с премьер-министром Синдзо Абэ.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», четвёртый Восточный экономический форум пройдёт с 11 по 13 сентября на территории кампуса ДВФУ. Во Владивосток съедутся главы государств, представители бизнеса, иностранные инвесторы. Президент России, который сам никогда не пропускает ВЭФ, лично пригласил в столицу Приморья председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, причём, в качестве главного гостя. Как стало известно, Юрий Трутнев пригласил на ВЭФ и французов. Об этом он заявил на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Сильви-Аньес Берманн.

В рамках четвёртого Восточного экономического форума жителей и гостей Приморья ждёт обширная культурная программа. Стало известно, что для участников четвёртого Восточного экономического форума в Приморье подготовили более 6,5 тысяч гостиничных номеров.

Также известно, что за три месяца до ВЭФ во Владивостоке закончился качественный номерной фонд. Как писало РИА «Восток-Медиа» ранее, подобная ситуация происходит ежегодно. Примечательно, что большинство мест, как правило, выкупают организаторы мероприятия – фонд «Росконгресс». Например, в этом году они приготовили для участников четвёртого Восточного экономического форума более 6,5 тысяч гостиничных номеров.

Однако в каждой бочке с мёдом есть своя ложка дёгтя: не все гостиницы Владивостока оказались готовы к приему важных гостей. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю сообщили, что во время проверки были выявлены некоторые замечания и даны рекомендации по их устранению. Инспекторы лично побеседовали с персоналом гостиниц, а также провели инструктаж по отработке действий в случае возникновения пожара и вызова пожарной охраны.

На период ВЭФ во Владивостоке в пять раз подорожала аренда квартир. Информацию об этом опубликовали эксперты сервиса OneTwoTrip for Business, проанализировав предложение средств размещения во Владивостоке на период проведения форума.

"