Школьники Арсеньева немного «отвлеклись» от начала учебного года

2 сентября 2018, 12:25
В первый день осени в Арсеньевском городском округе прошли праздничные мероприятия, посвящённые началу учебного года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сотрудники библиотек постарались, чтобы ребятам не просто смогли весело и с пользой провести время, но и «встряхнули» свою память и приготовились к получению новой учебной информации.

Центральную детскую библиотеку на этот раз посетили 27 самых разных классов школ № 1, 3, 8 Арсеньевского городского округа. Для младших школьников сотрудники библиотеки приготовили познавательную игру «С гордостью о России», литературную прогулку «Мой сказочный Арсеньев», интеллектуальную игру «Занимательные классики». Помимо этого подростков пригласили на морской бой «Заповедное Приморье», игру-путешествие по городам Приморского края, познавательную игру «За страницами учебника», занимательную викторину «Загадочная азбука Приморья».

Всего в этот день в Центральную детскую библиотеку пришло более 500 человек.

В библиотеке-филиале № 5 для всех любознательных читателей была оформлена выставка «Хочу все знать», а пятиклассники школы №5 с увлечением играли в «Веселые сентябрьские фанты».

Сотрудники Центральной городской библиотеки отметили, что специально для жителей города в этот день была организована интерактивная экскурсия «Библиомир: грани возможного». Школьникам представили разнообразные по форме и содержанию ресурсы библиотеки, которые призваны помочь им в обучении.

С возможностями библиотеки смогли ознакомиться более 120 жителей Арсеньева.

#Новости #Культура #Владивосток #Культура в Приморском крае #Библиотека #Первоклассники
Подпишитесь