Энергетики Владивостока закончили ремонт теплотрассы на Фадеева

3 сентября 2018, 15:46
Специалисты филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» раньше срока завершили плановую перекладку магистральной теплотрассы на Фадеева во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В данный момент проезд для автомобилей и железнодорожного транспорта открыт, потребители, отключённые от горячего водоснабжения (ГВС) из-за ремонта на данном участке, уже подключены к коммунальной услуге.

Работы на Фадеева начались 8 августа. В ходе перекладки специалисты заменили 33 метра магистральной теплотрассы диаметром 1020 миллиметров. Ремонтные работы отличаются повышенным уровнем сложности: чтобы соблюсти все технологические нормы, трубы укладываются в футлярах для обеспечения надёжности. Это необходимо из-за пересечения на данном участке магистральной теплотрассы и железнодорожных путей, а также для дополнительной страховки на случай порыва. Помимо перекладки, специалисты ДГК выполнили работы по благоустройству территории, а также укладке рельсов.

Как ранее сообщала пресс-служба филиала «Приморская генерация» АО «ДГК», энергетики в рамках ремонтной кампании во Владивостоке проводят 18 запланированных перекладок участков магистральных теплотрасс. Самый крупный ремонт идёт на «Фадеевской» магистральной теплотрассе – здесь по плану замене подлежали пять участков: улица Фадеева - улица Сахалинская; улица Фадеева; улица Новоивановская; улица Пушкинская, улица Экипажная. Работы уже завершены на участках улица Фадеева – улица Сахалинская, улица Пушкинская и улица Фадеева. На оставшихся двух улицах все ремонты планируют завершить в течение недели.

Вся ремонтная кампания направлена на подготовку к отопительному сезону и призвана обеспечить бесперебойную поставку тепла в дома жителей Владивостока.

Филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» просит обратить внимание на то, что реконструкция тепловых сетей повысит надёжность систем теплоснабжения и обеспечит жителям своевременную подачу горячей воды и отопления в дальнейшем.

#Новости #Общество
Подпишитесь