Posted 4 сентября 2018,, 03:44

Published 4 сентября 2018,, 03:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Легальный «беспредел» ждёт Приморье в сентябре

4 сентября 2018, 03:44
Настоящий поединок устроят этим сентябрем пилоты России и Японии на Примринге. Дрифт-битва ASIA PACIFIC D1 PRIMRING GRAND PRIX 2018 покажет всему миру, дрифтеры какой страны – лучшие на планете, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Впервые в истории гонок лиги D1, соревнования пройдут не только в категории «индивидуальные заезды». Сильнейшие пилоты планеты 15 и 16 сентября будут представлять сборные своих стран.

О том, что нового ждет зрителей юбилейной, пятой международной дрифт-битвы на «Приморском кольце», рассказал генеральный менеджер японского чемпионата D1 GP Оя Тошиюки.

Он обратил внимание на перспективы российских спортсменов и профессиональным взглядом оценил шансы участников на победу.

«Ожидаю победы российского пилота. Если бы я рисовал карикатуру на российского дрифтера, то это матрешка – всегда с сюрпризом. У меня уже определились фавориты предстоящих соревнований: это Аркаша (Аркадий Цареградцев – прим. ред.). и Гоча (Георгий Чивчян – прим. ред.), если у них, конечно, не будет технических проблем. Ну и наш Кавабата, который пока ни разу не выигрывал турнир, но в этом году в его команде будут очень крутые парни, которые не собираются уезжать без победы. Особенно хочу отметить одну «темную лошадку» из команды Кавабаты – пилота Суэнага Масао, он удачно выступает в иностранных сериях (чемпион THAILAND NATIONAL SERIES 2013, чемпион D1GP CHINA SERIES 2016), - отметил он

Добавив при этом, что Владивосток имеет свою особенность в проведении подобных заездов. Что делает весь турнир по своему уникальным.

«Я пятый год подряд приезжаю во Владивосток. Это, конечно, город с большим будущим из-за режима Свободного порта и большого рекреационного потенциала. В этом году будет новый формат дисциплин, новый способ подсчета баллов, отметил также Оя Тошиюки. Он подчеркнул, что организаторы планируют провести кроме индивидуальных зачетов командные. Исполнительный директор туристско-рекреационного кластера «Приморское кольцо» Леонид Копылов рассказал, что если 15 сентября заезды будут в основном индивидуальные, то 16 сентября – буквально все пилоты будут соревноваться в гонке не только за личные зачеты, но и за сборные своих стран. Такой формат будет организован впервые в мире», - сказал генеральный менеджер японского чемпионата D1 GP Оя Тошиюки.

Напомним, туристско-рекреационный кластер «Приморское кольцо» готовится к ASIA PACIFIC D1 PRIMRING GRAND PRIX 2018. Кроме жаркой дрифт-битвы, зрителей ждет великолепная развлекательная программа. Кроме того, новый сезон большого дрифта приготовил зрителям различные сюрпризы. Так, программу соревнований украсит международный автосалон «Владивосток» VIAS – Vladivostok International AutoSalon. Отметим, выставка организована Сумотори с японской корпорацией SanEiShobo, промоутером знаменитого Токийского автосалона. Автомобильная столица Дальнего Востока России по достоинству оценит специальные версии стандартных автомобилей, новинки тюнинговой индустрии и, конечно же, яркое шоу автосалона. Поддержать российских пилотов орг.комитет Asia Pacific D1 Primring GP 2018 приглашает всех желающих.Билеты уже в продаже: www.d1.primring.ru

"