Posted 4 сентября 2018,, 09:15

Published 4 сентября 2018,, 09:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Неизвестные убили 12 котов из благовещенского шоу-театра

4 сентября 2018, 09:15
В Благовещенске в ночь на 3 сентября неизвестные злоумышленники пробрались на закрытую территорию шоу-театра «Котовасия» и убили главных артистов – 12 котов и кошек. Животных сотрудники театра обнаружили утром, когда пришли проверить вольер, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным ТАСС, правоохранительные органы уже занялись этим делом. Есть версия, что пушистых артистов убили подростки, с которыми ранее сотрудники конфликтовали.

Примечательно, что злоумышленникам всё удалось только благодаря тому, что в здании театра начался капитальный ремонт. Часть артистов сотрудники разобрали по домам, а 12 кошек остались в уличном вольере. Их обеспечили всем необходимым на ночь. Никто не думал, что кошкам может грозить опасность – территория театра была закрытой, как и вольер.

Председатель родительского комитета «Котовасии» Елена Коробкова рассказала, что 2 сентября на парковке театра поставили стол и начали запись детей на выступления. Стоянка не была огорожена и со стороны детской площадки прямо в одного из преподавателей полетел мяч.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что жителей Находки потрясла история старого пса, который 14 лет охранял территорию бывшего городского жилуправления в районе улицы Юбилейной 1Б. Охранники новой фирмы, которая разместилась на месте коммунальной организации, уже пять дней не кормят полуслепого старенького пса Пирата

"