Posted 5 сентября 2018,, 00:26

Published 5 сентября 2018,, 00:26

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Синоптики рассказали, где в Приморье будут идти сильные дожди

5 сентября 2018, 00:26
Сильные дожди будут идти на востоке и северо-востоке Приморья. Тайфун «Джеби» окажет влияние на погоду в регионе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным портала «Примпогода», сегодня, 5 сентября, погоду в Приморье определяют фронтальные разделы. В крае будет облачно, в северной половине ожидается сильный, местами очень сильный, в южной половине местами небольшой и умеренный дождь. Температура воздуха при этом составит +19... +24 градуса. Вода в Амурском заливе прогреется до +20, в заливе Посьета +22, в бухте Находка +20 градусов.

Под влиянием тайфуна «Джеби» на востоке и северо-востоке края дожди сохранятся и усилятся. На остальной территории сохранятся небольшие и умеренные дожди.

При этом на реках Приморского края идёт активное формирование паводков. Наиболее интенсивный подъём воды на 60–150 сантиметров наблюдается в западных районах края, в Уссурийском районе на малых притоках реки Раздольная и в Михайловском районе в верховьях реки Илистая.

В ближайшее время на реках края продолжится подъём воды дождевого паводка преимущественно на 0,5–1,5 метра. Выйдут из берегов малые притоки реки Раздольная, по основному течению реки Раздольная уровни вновь достигнут неблагоприятных отметок в Уссурийском и Надеждинском районах. Ожидается сложная паводковая обстановка в бассейне рек Илистая (Михайловский, Черниговский районы), Уссури (Чугуевский, Кировский, Лесозаводский районы), с затоплением прилегающих территорий. Ожидается подтопление пойм в Шкотовском, Партизанском, Ольгинском, Спасском, Пограничном, Яковлевском и Анучинском районах.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что во Владивостоке сняли штормовое предупреждение. Всего за сутки в городе выпало 118 миллиметров осадков, это более 88 % от месячной нормы.

В крае накануне в третий раз затопило проезд в районе посёлка Смоляниново.

"