Posted 10 сентября 2018,, 10:17

Published 10 сентября 2018,, 10:17

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Хабаровчане решили разукрасить свои дома

10 сентября 2018, 10:17
Собственники Хабаровска принимают решения об улучшении внешнего вида фасадов своих домов при помощи нанесения граффити, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на transsibinfo.com

Так, жильцы дома на улице Запарина, 49 приняли решение о капитальном ремонте фасада с нанесением графического изображения на одну из торцевых стен дома.

Собственники планирую не только ремонт фасада - в планах работы по приведению в хорошее состояние инженерных систем внутри дома, а также установка автоматизированных счётчиков воды и электричества за счет средств фонда капитального ремонта, который формируется из ежемесячных выплат собственников.

Напомним, что недавно в НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта» состоялась встреча собственников другого дома с хабаровскими художниками-урбанистами, которые уже совсем скоро начнут разукрашивать фасад на улице Калинина, 38. Центральной темой обсуждения стала концепция будущего граффити. В ходе собрания был выбран рисунок с этническими мотивами.

РИА «Восток-Медиа» еще 3 августа сообщало, сообщало, что во Владивостоке также существует множество графических изображений на стенах и домах, и в подземных переходах. Однако не все они являются действительно произведениями искусства и одобрены горожанами, и местной властью.

Не так давно муниципальные службы отмыли от граффити стены подземного перехода в районе дома по улице Суханова, 3. Также работники МБУ «Содержание Городских Территории» починили светильники. Уже через несколько дней на стенах вновь появились надписи, названные депутатом Думы Владивостока Виктором Аблаповым «уродской писаниной».

"