Posted 11 сентября 2018,, 08:40

Published 11 сентября 2018,, 08:40

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Хабаровским педагогам устроили «Педагогический дебют»

11 сентября 2018, 08:40
В Хабаровске 11 сентября состоялся торжественный прием молодых учителей. Вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук поздравил с началом учебного года тех педагогов, кто начал работать в школах и детсадах только 1 сентября, а также подарил им планшеты, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на администрацию Хабаровска.
Сюжет
Мэр

Дипломированные специалисты – не только выпускники Хабаровского вуза, многие из них приехали из Приморского края, Амурской области, ЕАО, из республик Саха Якутия и Дагестана.

«Сегодня город уделяет большое внимание отрасли образования, особенно специалистам, которые в ней трудятся. В Хабаровске строятся новые школы, мы оказываем поддержку педагогам, которые уже зарекомендовали себя, а также молодым, которые только пришли работать в наши учебные заведения»

, -рассказал Сергей Кравчук.

В Хабаровске действует ряд преференций для молодых преподавателей. При поступлении на работу им выплачивается единовременное пособие в размере четырех должностных окладов, в течение трёх лет к заработной плате начисляется ежемесячная 35-процентная надбавка от должностного оклада, выплачиваются деньги на проезд в общественном транспорте. За последние годы двести сорок девять педагогов получили ключи от благоустроенных квартир, 28 из них – молодые специалисты. В нынешнем году практика предоставления служебного жилья будет продолжена.

"