Posted 12 сентября 2018,, 05:18

Published 12 сентября 2018,, 05:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Эксперт: первые итоги ВЭФ стали лучшим подтверждением позиций Тарасенко

12 сентября 2018, 05:18
Открывшийся четвёртый Восточный экономический форум принёс для Приморского края сразу несколько позитивных новостей, связанных с социально-экономическим развитием региона, сообщает РИА «Восток-Медиа». Стало известно, что Приморье получит 5,1 миллиарда рублей на ремонт и модернизацию дорожной инфраструктуры края.

Это почти половина от дорожного фонда региона в 2018 году. Такое решение озвучил лично глава государства Владимир Путин на заседании Президиума Госсовета.

На прошедшей двусторонней встрече между Владимиром Путиным и Андреем Тарасенко также было принято решение о строительстве дамбы в Уссурийске за 1,7 миллиарда рублей и ремонте 428 мостов по всему региону. Кроме того, врио губернатора сообщил о достигнутых договорённостях с главой государства по поводу сохранения рейсов Аэрофлота в Приморском крае.

По мнению политолога Павла Наливайко, Андрей Тарасенко в очередной раз продемонстрировал наличие выстроенных взаимоотношений лично с главой государства, что позволяет оперативно решать проблемы региона.

«За последние несколько месяцев Андрей Тарасенко поднимал перед первыми лицами страны множество острых вопросов, решение которых годами не могло сдвинуться с места. Итоги первых дней ВЭФ в очередной раз подчеркнули лоббистский потенциал Тарасенко, что немаловажно для такого сложного региона как Приморье», Павел Наливайко.

Наливайко также отмечает, что позитивная повестка вокруг Восточного экономического форума полностью перекрывает те манипуляции, которые пытаются создать вокруг второго тура выборов губернатора.

«В данном случае интересы региона стоят выше политики. Пока представители штаба КПРФ делают акцент на популизме, Тарасенко выбивает для региона необходимые дотации на такие сферы как дороги. Для рядового избирателя такие реальные дела намного показательней, что в любом случае отразится на выборах в это воскресенье», - резюмирует Наливайко.

Напомним, Восточный экономический форум проходит в Приморье уже в четвёртый раз. В этом году он продлится с 11 по 13 сентября.

"