Сбербанк расширяет сотрудничество с «Тихоокеанской инвестиционной группой»

12 сентября 2018, 16:47
Сбербанк и «Тихоокеанская инвестиционная группа» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Документ на Восточном экономическом форуме подписали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и президент «ТИГР» Сергей Дарькин.

«Мы расширяем сотрудничество с «Тихоокеанской инвестиционной группой» прежде всего потому, что опыт и связи руководства и специалистов этой компании бесценны при инвестировании в дальневосточные проекты. Многие из них, в частности, добыча и переработка рыбы и морепродуктов, развитие аквакультуры, имеют хорошие экономические показатели, то есть могут быть интересны как банку, так и частным инвесторам», - сказал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Ранее Сбербанк предоставил группе компаний «ТИГР» финансирование для приобретения рыбопромыслового судна, приобретения компании, занимающейся добычей водных биоресурсов, а также финансирование для строительства трёх жилых комплексов на территории Приморского края. Соглашение предусматривает расширение экономического сотрудничества и участие банка в реализации проектов группы компаний «ТИГР».

#Новости #Экономика #Восточный экономический форум
Подпишитесь