Posted 13 сентября 2018,, 07:51

Published 13 сентября 2018,, 07:51

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Бизнесмены РФ и КНР будут вместе использовать острова под Хабаровском

13 сентября 2018, 07:51
Президент РФ Владимир Путин во время Восточного экономического форума заявил, что бизнесмены России и Китая предлагают совместно использовать острова, находящиеся рядом с Хабаровском, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на transsibinfo.com.
Сюжет
КНР

«Как ни странно, у нас с Китайской Народной Республикой были территориальные споры. Мы вели переговоры по этому вопросу 40 лет, и все-таки мы нашли приемлемые компромиссы, и эти проблемы закрыли полностью», - сказал Путин.

По его словам, российские и китайские бизнесмены вместе выдвигают предложения о совместном использовании этих территорий, развитии инфраструктуры и туризма на островах возле Хабаровска.

«То есть мы не только закрыли эту проблему (территориальную с Китаем), надеюсь, навсегда, но и есть предложения по развитию совместной работы»

, - подчеркнул глава государства.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Президент РФ Владимир Путин озвучил четыре важных решения на пленарном заседании «Дальний Восток: расширяя границы возможностей», которое накануне состоялось в рамках проведения четвёртого Восточного экономического форума.

Эти решения касаются заключения мирного договора с Японией, разработки специальной Национальной программы развития Дальнего Востока, строительства крупного научно-образовательного центра мирового уровня и расширения списка государств, которые в дальнейшем смогут посещать Россию по электронной визе.

"