Posted 13 сентября 2018,, 11:34

Published 13 сентября 2018,, 11:34

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Владимир Жириновский призвал приморцев не голосовать за КПРФ на выборах

13 сентября 2018, 11:34
Подготовка ко второму туру выборов губернатора Приморского края идёт полным ходом. В преддверии важного для всего края события глава ЛДПР Владимир Жириновский обратился к россиянам с призывом не отдавать свои голоса за КПРФ, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувшее воскресенье более 30 процентов избирателей проголосовали за будущего главу региона. Большую часть голосов набрал нынешний временно исполняющий обязанности главы региона Андрей Тарасенко с результатом 46,56 процента, второе место занял коммунист Андрей Ищенко, набравший в два раза меньше поддержки. Остальные кандидаты не набрали достаточного количества голосов для прохождения во второй тур.

В отличие от других регионов, где второй тур был назначен на 23 сентября, в Приморье выборы состоятся уже в это воскресенье.

Руководитель приморского отделения «Справедливой России» Алексей Козицкий, в свою очередь, решил поддержать именно Андрея Тарасенко. С подобным заявлением также выступила лидер региональной ячейки «Партии пенсионеров» Юлия Толмачёва.

Однако глава ЛПДР Владимир Жириновский пошел дальше и попытался объяснить, почему, по его мнению, не стоит голосовать за КПРФ. По его словам, коммунисты, якобы, не хотят власти, бояться и спекулируют на имеющихся трудностях. Он четко заявил, что для приморцев наихудший вариант – поддерживать именно представителя КПРФ.

"