Posted 14 сентября 2018,, 02:55

Published 14 сентября 2018,, 02:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Хабаровскому экс-чиновнику и его жене грозит срок за уничтожение земляничного поля

14 сентября 2018, 02:55
В Хабаровском крае закончено расследование уголовного дела, фигурантами которого стал бывший чиновник и его супруга. Злоумышленники на внедорожнике проехались по земляничному полю хабаровского фермера, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на transsibinfo.com

В июле жена экс-чиновника заехала на автомобиле на земельный участок фермера, где тот высадил ягоду. В результате было уничтожено более пяти тысяч саженцев. Женщина несколько раз проехала по грядкам, после чего то же самое проделал её муж. Чтобы нанести максимальный вред, фигуранты прикрепил к фаркопу колесо, после чего повторили свои действия.

Ущерб предпринимателю составил около 800 тысяч рублей. Данное преступление вызвало широкий общественный резонанс. В нём оказался замешан бывший уполномоченный губернатора Хабаровского края в Комсомольске-на-Амуре Константин Белинский. Поле, по которому он с супругой прокатился на внедорожнике, принадлежит ему. Однако с 2016 года участок он сдавал в аренду хабаровчанке Ирине Коровиной.

Ситуацию взял под личный контроль полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Уссурийске 20 августа между приморским бизнесменом и начальником уссурийского отдела управления Россельхознадзора по Приморскому краю Андреем Чертихиным произошёл конфликт. Работа ведомства вызвала серьёзное возмущение со стороны предпринимателя. Как оказалось, бизнесмен целый день пытался добиться того, чтобы эксперты проверили несколько грузовиков с соей, которые он намеревался экспортировать в Китай.

"