Posted 15 сентября 2018,, 00:16

Published 15 сентября 2018,, 00:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Приморцы первыми в мире увидят новый формат дрифт-битвы

15 сентября 2018, 00:16
Дым, заряженные спортивные авто, звук ревущих моторов, обворожительные гоу-гоу – всё это Asia Pacific D1 Primring GP. Соревнования, так ожидаемые приморцами, пройдут на территории туристко-рекреационного кластера 15-16 сентября. По уже сложившейся традиции, РИА «Восток-Медиа» подробно расскажет о мероприятии.

Накануне дрифт-викенда, организаторы D1 Primring Grand Prix 2018 сообщили на пресс-конференции о нововведениях и поведали, об общей концепции соревнований. 15 сентября зрителей ждут одиночные заезды (тансо) и парный дрифт (цуйсо). В субботу пилоты поборются за звание лучшего в одиночном чемпионате. Второй же день соревнований пройдёт по принципиально новой программе. Впервые в мировой практике от результатов личных заездов будет зависеть командный зачёт. При этом зрители смогут насладиться синхронным командным дрифтом. Именно в заключительный день соревнований публика узнает победителя противостояния Россия/Япония.

Сейчас участники дрифт-битвы производят последние приготовления к гонке. Стоит отметить, что за последние дни на «Примринге» стёрта ни 1 тонна покрышек. Спортсмены упорно тренируются, стараясь отточить своё мастерство перед отчётными заездами. Кстати, об уровне российских ребят, по словам организаторов, он значительно подрос. По сравнению с первой дрифт-битвой, которая прошла 4 года назад, спортсмены из России усовершенствовали не только свои авто, но и навыки вождения. Болельщики уверены, что в командном зачёте русские спортсмены смогут дать отпор родоначальникам дрифта.

Помимо соревнований гости площадки смогут увидеть автосалон VIAS live – 2018 , поучаствовать в конкурсах и оценить концертную программу. На протяжении всего мероприятия для удобства зрителей будет организован трансфер с остановки «Заря». Стоимость проезда до «Приморского кольца» и обратно составит 250 рублей. Официальное открытие соревнований с праздничным парадом состоится в полдень.

"