Posted 16 сентября 2018,, 13:19

Published 16 сентября 2018,, 13:19

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Трагедия на железной дороге: во Владивостоке мужчина лишился ног

16 сентября 2018, 13:19
В приморской столице произошла трагедия, причиной которой стала банальная невнимательность. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», в условиях плохой видимости под колёсами тепловоза оказался мужчина средних лет.

Происшествие случилось на довольно спокойном участке железной дороги в районе улицы Деревенской. Стоит отметить, что на данном отрезке относительно редко производятся манёвры, да и скорость железнодорожного транспорта назвать высокой нельзя. По свидетельствам очевидцев, мужчина буквально появился из ниоткуда и попал под движущийся тепловоз. Машинист предпринял попытку экстренного торможения, однако избежать наезда на человека не удалось. Встреча с поездом для последнего оказалась трагической - он лишился ног.

На место происшествия в срочном порядке прибыли сотрудники скорой помощи и полиция. Пострадавшего госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии. По факту случившегося назначена проверка. По свидетельствам местных жителей, мужчина обитал в ночлежке неподалёку. Очевидцы уверяют, что бомжи давно облюбовали место рядом с железнодорожными путями и периодически устраивают там посиделки. Не исключено, что несчастный случай произошёл после очередного застолья.

РИА «Восток-Медиа» уже неоднократно сообщало об инцидентах на железной дороге, которые происходят по вине приморцев.

"