Posted 19 сентября 2018,, 05:51

Published 19 сентября 2018,, 05:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Шпорт предложил уйти в отставку мэру Комсомольска-на-Амуре

19 сентября 2018, 05:51
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт предложил мэру Комсомольска-на-Амуре Андрею Климову уйти в отставку из-за неудовлетворительного выполнения плана социально-экономического развития города, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на transsibinfo.com
Сюжет
Мэр

По словам губернатора, такое предложение было выдвинуто, потому что реализация программы, разработанной специально для Комсомольска-на-Амуре, осуществляется плохо. Остаётся много нерешённых вопросов, невыполненных пунктов. Глава города может не принимать такое предложение. У него есть возможность улучшить выполнение плана.

«Предложил уйти в отставку мэру города Комсомольска-на-Амуре. Неэффективных людей заменим. Эффективных привлечём к работе»сказал Шпорт в видеообращении, распространённом в СМИ и соцсетях.

В пресс-службе мэрии Комсомольска-на-Амуре сообщили, что пока никаких предложений об увольнении не поступало, мэр продолжает исполнять свои служебные обязанности.

Также Шпорт сообщил, что пригласил на работу в правительство региона бывшего мэра краевого центра Александра Соколова, который занимал пост главы города 18 лет и своего соперника из ЛДПР Сергея Фургала.

"