Posted 20 сентября 2018,, 03:44

Published 20 сентября 2018,, 03:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Огромное пульсирующее «нечто» напугало новозеландцев

20 сентября 2018, 03:44
В Новой Зеландии на побережье города Окленд 19 сентября обнаружили неизвестное существо, напугавшее местных жителей. Огромный, розовый, желеобразный монстр тут же стал популярен в социальных сетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным РИА «Новости», пульсирующее существо было похоже на кратер вулкана. Размеры обнаруженного чудовища поразили всех и не зря, так как это оказалась медуза – волосистая цианея.

Размеры необычного морского жителя могут достигать 2 метров в диаметре, а длина щупалец – 20 метров. Подобные медузы питаются планктоном и мелкой рыбой, которые водятся в Атлантическом и Тихом океанах.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в августе школьный секретарь из Канады Линн Лок во время поездки в замок Уркхарт сумела сфотографировать на озере Лох-Несс неизвестное науке существо, напоминающее легендарное местное чудовище. По словам 54-летней свидетельницы, крупное животное с длинной шеей плавало в 45 метрах от берега, периодически ныряло под воду и пускало пузыри.

Ранее британский историк Гэррет Уильямс ещё несколько лет назад доказывал, что на самом деле в шотландском озере не живёт монстр – всё это было рекламной уловкой для привлечения туристов в малоизвестный промышленный регион.

"