Posted 20 сентября 2018,, 03:56

Published 20 сентября 2018,, 03:56

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Приморцы активно выбирают дизайн единой карты льготника

20 сентября 2018, 03:56
Жители Приморья продолжают выбирать изображение для социальной карты «Приморец», которую разрабатывают по поручению врио губернатора Андрея Тарасенко, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.
Сюжет
Льготы

На выбор представлены восемь вариантов макета карты. Проголосовать можно на официальном сайте администрации Приморского края, в официальных аккаунтах в Instagram, Одноклассниках и Вконтакте.

Как сообщают специалисты, активнее всего жители края голосуют в социальной сети Instagram – 436 комментариев, Вконтакте – 73, Одноклассниках – 19, на официальном сайте администрации Приморья – 97.

«Всего на сегодняшний день в опросе приняли участие 625 человек. Пока лидируют варианты «тигр с тигрицей», «парусник» и «ладошки», – сообщили в департаменте информационной политики края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что врио губернатора Андрей Тарасенко неоднократно отмечал, что в настоящее время уделяется особое внимание поддержке пенсионеров. В ближайшее время планируется выпуск социальной карты «Приморец», которая позволит всем гражданам почётного возраста приобретать товары в магазинах и аптеках по льготной цене. Разработать такую карту стало возможным в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2013-2020 годы.

«Мы хотим, чтобы эта карта заменила удостоверение льготника, чтобы по ней можно было получить скидки на продукты, проезд в транспорте и медикаменты», – отметил руководитель края.

Воспользоваться картой «Приморец» уже в этом году смогут пенсионеры, многодетные, получатели детских пособий и другие льготники всего около 600 тысяч человек. Проект уже обсуждается с представителями банков – их участие в проекте позволит добавить новые функции карте: на нее можно будет получать и социальные выплаты, и пенсию. Предполагается также, что карта будет именной с фотографией получателя, а получить её можно будет, подав заявление в МФЦ.

"