Во Владивостоке пройдут творческие встречи со звёздами кино

26 сентября 2018, 13:51
В рамках 16 международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» во Владивостоке проходят специальные события и творческие встречи, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 26 сентября, в кинотеатре «Океан» со зрителями пообщаются Стивен Сигал, Эрик Робертс и Алексей Гуськов.

В 15:00 начнётся встреча со Стивеном Сигалом. Голливудский актёр давно известен симпатиями к России. Кроме того, у него российские корни: предки актёра жили в Одессе, Санкт-Петербурге, Бурятии и Приморье. Сам Сигал говорит, что его бабушка родом из Владивостока, а дедушка будто бы строил здесь же подводные лодки. После завершения встречи будет показан фильм «В осаде» (16+).

В 18:15 состоится предпремьерный показ фильма «Вечная жизнь Александра Христофорова» (12+). Фильм выходит в широкий прокат 18 октября, но зрителям Владивостока актёр и продюсер фильма Алексей Гуськов представит картину раньше: «Это комедия о смысле жизни и любви, могу так сказать. Фильм хорошего настроения. Ироничная комедия. Мы сделали моего героя актёром, хотя могли сделать его кем угодно. Мне хотелось иронии, в том числе и над собой».

В 21:10 начнётся творческая встреча с Эриком Робертсом и показ фильма «Поезд-беглец» (16+). Старший брат Джулии Робертс родился в Билокси (штат Миссисипи, США), вырос в Атланте, а азы актёрского мастерства ему преподал папа. В пятнадцать лет Эрик поехал в Лондон, чтобы обучаться в Королевской академии драматического искусства, а позже поступил в Американскую академию в Нью-Йорке. После дебюта на Бродвее Робертс появился на сцене больше, чем в сотне постановок. Его первый опыт съёмок в кино - фильм Андрея Кончаловского «Поезд-беглец».

Ярким событием фестиваля станут «звёздные дорожки» около кинотеатра «Океан» - перед началом творческих встреч кинозрители смогут увидеть любимых актёров, сделать фотографию на память, взять автограф.

#Новости #Общество
Подпишитесь