Posted 27 сентября 2018,, 06:28

Published 27 сентября 2018,, 06:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Приморским школьникам помогут выбрать профессии в высокотехнологичных областях науки

27 сентября 2018, 06:28
Олимпиада национальной технологической инициативы пройдёт в Приморье. По словам организаторов, участие в мероприятии позволит преподавателям показать своим ученикам, как образовательная программа связана с реальной жизнью и может быть применена на практике, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Такой урок мотивирует школьников выбирать профессии в современных высокотехнологичных областях и уже в школе получать соответствующие навыки.

«В этом году мы запускаем «Урок НТИ» - школьное занятие о будущем и национальной технологической инициативе. Иными словами, это комплекс методических материалов, которые помогут преподавателю показать школьникам тесную связь между образовательной программой и реальной жизнью», - рассказали организаторы акции.

«Урок НТИ» может провести учитель любого предмета, педагог дополнительного образования, классный руководитель или воспитатель. Подготовиться к нему педагог сможет на основе материалов, которые предоставляют специалисты олимпиады. Стоит отметить, что все материалы это нестандартные, практико-ориентированные задачи. В них входят видеоролики о перспективных технологических направлениях, мобильная игра о вызовах XXI века, с которыми старшеклассникам необходимо будет справиться совместно.

Олимпиада национальной технологической инициативы пройдёт в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал. Финалистам, к слову, придётся работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"