Posted 27 сентября 2018,, 03:56

Published 27 сентября 2018,, 03:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Владивосток оказался «клондайком» для выпускников

27 сентября 2018, 03:56
Московская консалтинговая компания «Стрелка» провела исследование и выяснила, какие города на Дальнем Востоке лучше всего подходят для старта карьеры. Как оказалось, Владивосток вошёл в список «клондайков» - населённых пунктов, лучше всего подходящих для старта карьеры после окончания вуза, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Эксперты КБ «Стрелка» оценили 98 городов по всей России. Были приняты во внимание не только экономические показатели, как уровень зарплаты, цены на продукты и квартплату, но также комфорт и обстановку, которые были бы интересны для молодых людей.

Все населённые пункты были разделены на 4 категории. Первыми оказались «лидеры» - города в которых можно не только зарабатывать, но и интересно жить. Во вторую вошли «клондайки» - туда можно ехать на заработки. «Пансионаты», по мнению авторов исследования – слишком дороги, но при этом там очень комфортная и хорошая жизнь. «Аутсайдеры» - самые невыгодные для выпускников города, так как там очень дорогая жизнь и невысокие зарплаты.

В числе «клондайков» оказались такие города, как Владивосток и Хабаровск – в этой категории они заняли лидерские позиции. В целом, почти все крупные города на Дальнем Востоке вошли в этот список. Исключением стали только столицы Еврейской автономной и Амурской областей – Биробиджан и Благовещенск. Однако даже там выпускники живут лучше, чем их ровесники в некоторых городах европейской части России. Самыми наихудшими назвали Архангельск и Таганрог.

"