Ремонт дорог завершили в Артёме

2 октября 2018, 14:46
Ремонт пяти улиц проведен в Артёмовском городском округе в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Еще на двух улицах работы находятся в стадии завершения. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Активно работы идут только на улице Севастопольской, где сейчас установили новые бордюры и приступают к монтажу водоотводных лотков. В конце недели здесь уложат новый асфальт. По плану работы на этой улице начались только в августе. Завершается и благоустройство улицы 2-ая Пятилетка», – рассказали специалисты.

Всего в этом году в Артеме отремонтируют 5,7 километра на семи улицах. Дорожники уже восстановили асфальтобетонное покрытие, водоотводные кюветы, заменили водопропускные трубы, бортовой камень, уложили новое дорожное полотно, отремонтировали тротуары.

Отметим, Приморский край второй год участвует в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». На ремонт краевых и муниципальных трасс в четырех муниципалитетах Владивостокской городской агломерации в этом году предусмотрено 1,4 миллиарда рублей. Планируется ремонт 87 километров дорог: почти 12 – во Владивостокском городском округе, около 10 – в Шкотовском районе, 5,7 – в Артемовском городском округе и около 5 – в Надеждинском районе.

Отметим, качество проведенных по проекту работ принимают специалисты краевого учреждения «Примуправтодор» с помощью специальной измерительной машины. Помимо этого осуществляется визуальный и геометрический контроль дорожного покрытия, а также ведётся лабораторный анализ качества уложенной асфальтобетонной смеси.

#Новости #Общество #Дорога #Владивосток #АПК #Артём
Подпишитесь