Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

«Адмирал» уступил «Магнитке» во Владивостоке

5 октября 2018, 12:10
5 октября во Владивостоке состоялся матч приморского «Адмирала» и магнитогорского «Металлурга». Гости из Челябинской области не только продемонстрировали уверенную игру на чужом льду, но и оказались сильнее хозяев площадки. Матч завершился в основное время со счётом 4:3, сообщает РИА «Восток-Медиа».

К отчётной игре подопечные Виктора Козлова подошли с 18-ю очками и 5-ым местом в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» успел в этом сезоне сыграть 14 матчей. Приморцы же провели на 1 встречу меньше и расположились на 11-ом месте турнирной таблицы конференции «Восток». В 13 матчах «моряки» добыли лишь 8 очков.

Первый период оказался богат на голы. Практически со стартового вбрасывания «сине-белые» захватили инициативу. Удачно проведённая атака позволила приморцам на 5-ой минуте открыть счёт встречи. Шайбу в ворота соперника с передачи Константина Глазачева забил Кирилл Воронин. Трибуны, на которых сегодня оказалось довольно много болельщиков, ликованием встретили гол. Спустя ещё 5 минут преимущество «моряков» удвоил Глеб Зайцев. Однако отставание в счёте гостей вскоре смог сократить Сергей Мозякин. Двукратный чемпион мира точным ударом распечатал ворота Серебрякова.

Вторая двадцатиминутка оказалась не менее зрелищной и результативной. «Металлургу» удалось сравнять счёт благодаря Архипу Неколенко. Но меньше, чем через 2 минуты Кирилл Воронин снова вывел «Адмирал» в лидеры.

Третий период оказался для подопечных Сергея Светлова менее радужным. Приморская команда в очередной раз сдала позиции в конце игры. При этом «моряки» вновь остались в меньшинстве. Из-за опасной игры высоко поднятой клюшкой на 4, таких важных минуты, на скамейку запасных отправился Александр Черников. Воспользовавшись преимуществом, «Магнитка» сравняла счёт, а за 40 секунд до финальной сирены и вовсе вырвалась вперёд. Двукратные обладатели Кубка Гагарина во Владивостоке оказались сильнее. Стоит отметить, что сегодня приморцы продемонстрировали красивую, слаженную игру. После матча у местных болельщиков остался некий осадок и вопросы к судейской бригаде.