Posted 7 октября 2018,, 02:45

Published 7 октября 2018,, 02:45

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В Приморье завершился байкерский сезон

7 октября 2018, 02:45
Почти две тысячи байкеров из Сибири и Дальнего Востока накануне собрались на центральной площади Владивостока на закрытие очередного сезона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С утра главную площадь Владивостока заполонили мотоциклы разных моделей. Здесь же развернулась и шоу-программа – конкурсы, розыгрыши и даже состоялась байкерская свадьба. Также любой желающий мог попробовать свои силы в заезде на мотоцикле.

В мероприятии принял участие и врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко.

«Начинал свой путь байкера я здесь, продолжил на Сахалине, и вот снова вернулся домой, в Приморье. И сегодня я рад видеть многочисленную армию любителей мотоциклов, и вижу родные лица, с кем вырос, начинал кататься по приморский трассам» – отметил Олег Кожемяко.

К слову, глава региона уже успел поделиться своими впечатлениями в социальных сетях. На своей официальной странице в социальной сети Instagram он опубликовал видео, которое за один день оценили около 3,5 тысяч пользователей.

Как говорят сами байкеры, для них мотоцикл не просто увлечение, а своего рода философия, образ жизни.

«Это не только мотоцикл, экипировка. Здесь своя атмосфера, энергетика, ты начинаешь жить этим, и, несмотря на то, что есть работа, семья, все равно мотоцикл, экипировка, эмоции, общение они всегда в нашей душе», – говорят любители мотоциклов, добавляя, что настоящий байкер – не ездят на большой скорости и не нарушают правила дорожного движения.

После встречи на площади колонна мотоциклистов по традиции отправились на Шамору.

"