Posted 8 октября 2018,, 04:02

Published 8 октября 2018,, 04:02

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Горе-отец из Приморья задолжал своим детям крупную сумму денег и прятался на пасеке

8 октября 2018, 04:02
Приморец уклонялся от отцовских обязательств перед сыном и дочерью, сообщает РИА «Восток-Медиа». Мужчина «накопил» крупный долг, а после – исчез.
Сюжет
Дети

По данным управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, действие равзернулось в Лесозаводском городском округе. В отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание двоих детей с местного жителя в размере 33 % от заработка каждый месяц, который уклонялся от обязательств. Нарастающим итогом мужчина буквально «накопил» 530 тысяч рублей, которые стал должен своим детям. Помимо этого, ему было необходимо отработать 40 часов обязательных работ. Пристав не раз предупреждал должника об ответственности за уклонение, однако мужчина не реагирова, а после и вовсе пропал. Нерадивого отца объявили в розыск.

Немногим позже приставы получили информацию о том, где, возможно, мог находиться приморец. Далее должника задержали на одной из местных пасек и доставили в отдел судебных приставов. Теперь горе-отцу не удастся избежать выплаты алиментов и выполнения обязательных работ.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Приморье мужчине пришлось зарыться в сое, чтобы спрятаться от судебных приставов. Однако печальная участь не миновала хитрого местного жителя. Как рассказали в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, должник прятался от пристава на чердаке сарая в лесу. По данным ведомства, строптивые неплательщики достаточно часто ищут укромные и неожиданные места для того, чтобы спрятаться от представителей закона.

"