Posted 9 октября 2018,, 01:39

Published 9 октября 2018,, 01:39

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Просроченный куриный фарш едва не попал на столы к приморцам

9 октября 2018, 01:39
Более 56 тонн куриного фарша с истекшими сроками годности и без ветеринарных сопроводительных документов выявили сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на одном из крупных предприятий Артема. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, в одной из морозильных камер предприятия в ходе проведения совместной проверки госинспекторами Управления и сотрудниками ОМВД по городу Артему, специалисты обнаружили более 56 тонн замороженного куриного фарша, срок годности на который истёк в конце 2017 года. На продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

Опасная для здоровья потребителей партия куриного фарша изъята и помещена на изолированное хранение. по данным пресс-службы управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в отношении юридического лица возбуждено административное производство по по факту нарушения ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства.

Должностными лицами управления в отношении юридического лица возбуждено административное производство. Продукция, не отвечающая требованиям закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», изъята из оборота. По окончании административного разбирательства опасная продукция будет утилизирована или уничтожена, а нарушителю будет назначен административный штраф.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в конце августа на столы владивостокцев едва не попала просроченная нерка. Так, по данным пресс-службы ведомства, рядом с качественным товаром, в рефрижераторных контейнерах в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов хранилась сельдь тихоокеанская весом в 1540 килограммов и нерка мороженая с истекшим сроком годности весом в 300 килограммов.

"