«Краснодар» выгонит Мамаева после драки в кафе

12 октября 2018, 05:42
В одном из московских кафе футболист ФК «Краснодар» Павел Мамаев и игрок «Зенита» Александр Кокорин избили чиновника Минпромторга Дениса Пака. На них заведено уголовное дело. «Краснодар» собирается разорвать контракт с Мамаевым.

После матча между «Краснодаром» и «Зенитом», в котором петербургский клуб выиграл со счетом 2:1, футболисты Мамаев и Кокорин решили отметить 10 лет своей дружбы. 7 октября они приехали в Москву и отправились в стрип-клуб. Утром 8 октября они вышли из заведения и начали бить ногами автомобили, стоявшие на парковке. В одной из машин сидел шофер ведущей Первого канала, который сделал футболистам замечание. В ответ Кокорин и Мамаев избили водителя. Об этом пишут dni.ru.

Спустя два часа хулиганы отправились завтракать в оно из кафе столицы. Они вели себя шумно, и им сделал замечание постоянный посетитель заведения, чиновник Минпромторга Денис Пак. Футболисты избили госслужащего, который получил несколько синяков и остался без зуба. Чиновник Сергей Гайсин пытался разнять конфликтующих, но ему тоже досталось.

Теперь руководство клуба «Краснодар» собирается разорвать контракт с Мамаевым. Футболисту выпишут штраф и отстранят от тренировок. В клубе отметили, что впервые столкнулись с такой ситуацией, когда на их игрока заведено уголовное дело. По словам представителей команды, видеозапись с места инцидента показывает, как все было на самом деле, и такому поведению футболистов нет никаких оправданий.

#Новости #Спорт
Подпишитесь