Posted 13 октября 2018,, 09:02

Published 13 октября 2018,, 09:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Всероссийский турнир по боксу завершился в Приморье

13 октября 2018, 09:02
В Приморье завершился Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Виктора Сахарова. На протяжении нескольких дней на ринге за первенство боролись опытные боксёры, прибывшие из разных регионов. Стоит отметить, что среди выступающих были не только юноши, но и девушки сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщили организаторы мероприятия, борьба на протяжении всех четырёх дней соревнований была весьма напряжённой, поскольку участники имеют звание «Кандидат в мастера спорта». Всего за первенство на ринге сразились более 80 боксёров.

«На наши соревнования прибыли спортсмены из семи регионов Дальнего Востока и Забайкалья. Могу сказать, что всё проходило в напряжённой борьбе. Есть, конечно, явные бои, где ребята превосходят своих соперников. Многие сражаются без шлемов, удары весьма чувствительные, поэтому приходится нелегко», - рассказал главный секретарь соревнований Александр Корсунский.

Поздравить победителей на соревнования прибыл врио губернатора Приморья Олег Кожемяко. Он отметил, что сам долгое время посвятил боксу и занимается этим спортом даже сейчас, несмотря на плотный график.

«Для многих это возможность получить звание мастеров спорта. Сегодня боксом занимается 4 тысячи мальчишек. Это говорит о том, что направление востребовано в крае. К тому же, это олимпийский вид спорта, а мы сейчас готовимся к Олимпиаде в Токио. Это мероприятие – одна из возможностей для подготовки наших спортсменов», – отметил Кожемяко.

Победителями чемпионата стали Роман Биширов, Алексей Иншаков, Елена Литвинова и Александр Голубков из Приморского края, Алексей Пантиев из Сахалинской области, Артём Мирзаев и Алексей Контанистов из Магаданской области, Борис Зориткуев из Республики Бурятия, Илья Корнеев и Шохмухаммад Азизов из Хабаровского края.

"