Posted 17 октября 2018,, 06:32

Published 17 октября 2018,, 06:32

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье полицейская собака раскрыла кражу денег и золота

17 октября 2018, 06:32
В Приморье служебно-розыскная собака помогла выйти на след подозреваемых в грабеже. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Кража

Жительница города Артём обратилась в полицию с заявлением о том, что из её частного дома, расположенного в районе улицы Куйбышева, пропали деньги и золотые украшения. Хозяева дома проснулись поздно ночью от шума. В квартире находились двое злоумышленников, которые потребовали отдать им все ценные вещи. Женщина, испугавшись за свою жизнь, отдала ворам деньги золотые изделия, а после этого преступники скрылись в неизвестно направлении. Чтобы осмотреть место происшествия, к дому прибыла следственно-оперативная группа и кинолог с собакой.

Полицейский пес по кличке Ватан уверенно взял след и вышел из дома на улицу. Пройдя несколько метров, собака остановилась у подъезда одного из многоквартирных домов, расположенных неподалёку от места преступления. Полицейские, отыскав нужную квартиру, вошли в дом, где обнаружили двух местных жителей возрастом 21 и 23 года. Парней специалисты доставили в полицию, где злоумышленники во всём признались.

Похищенное имущество, которое сотрудники правоохранительных органов изъяли у предполагаемых воров, возвращено хозяйке в полном объёме. По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, ранее оба молодых человека уже привлекались к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

Теперь следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. Молодые люди могут лишиться свободы сроком до семи лет.

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют их на причастность к ранее совершенным корыстно-насильственным преступлениям.

"