Posted 18 октября 2018,, 04:02

Published 18 октября 2018,, 04:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

«Битва» хоров ветеранов состоялась во Владивостоке

18 октября 2018, 04:02
Фестиваль хоров ветеранов состоялся во Владивостоке во Дворце культуры железнодорожников. Организаторы мероприятия сообщили, что главная цель события – показать, что любой гражданин в почётном возрасте может найти себе дело по душе и быть активным и целеустремлённым. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

На этот раз участие в музыкальном фестивале приняли девять хоров из Владивостока. Среди них - «Дети войны», «Содружество», «Белые крылья», «Горлица», «С песней по жизни», «Русская песня», «Улыбка», «Родные напевы» и «Надежда». Каждый коллектив исполнил по две песни, одна из которых посвящена Великой Отечественной войне и Победе, а тематику другой композиции участники могли выбрать самостоятельно.

Организатором фестиваля хоров ветеранов выступил Совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов во Владивостоке.

«Главный показатель мероприятия – это то, что люди в возрасте находят время заниматься творчеством. Они поют, встречаются, выступают в школах и трудовых коллективах. Скучать нашим артистам точно некогда», – рассказал председатель городского совета ветеранов Сергей Кондратенко.

По окончании мероприятия некоторых участников фестиваля ждал особый сюрприз. Так, за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни Владивостока и большую работу по патриотическому воспитанию молодежи руководители хора «Белые крылья» Геннадий Захаров, хора «Горлица» Лариса Москаленко и хора «Содружество» Валентина Теплова были награждены памятным знаком «Владивосток – город воинской славы».

Организаторы фестиваля отмечают, что победителей конкурса нет. Главная цель – создание особой площадки, где приморцы почётного возраста могут встретить своих давних знакомых и друзей, либо обрести новых знакомых по интересам, а также вспомнить вместе с ними самые яркие моменты из своей творческой деятельности.

Материал подготовлен в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

"