Posted 18 октября 2018,, 11:34

Published 18 октября 2018,, 11:34

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Олег Кожемяко готов оставить сенатором от Приморья Светлану Горячеву

18 октября 2018, 11:34
Несмотря на солидный возраст Светлана Петровна сохраняет работоспособность и желание трудиться на благо Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко заявил, что готов рассмотреть кандидатуру Светланы Горячевой в Совет Федерации.

«Надо с ней переговорить, будет ли у нее желание, кандидатуру готов рассмотреть», — цитирует Олега Кожемяко «Интерфакс».

Кожемяко напомнил, что давно знаком со стилем работы Горячевой, но пока рано говорить о её выдвижении, так как сама Светлана Петровна еще не заявляла о своём желании сохранить за собой этот пост.

«Я хорошо знаю Светлану Петровну, не первые десять лет. Если она пожелает вместе работать на благо Приморья, то, пожалуйста, пускай входит в список. Я ее хорошо знаю и по Уссурийску, в целом по работе, в Госдуме. Она знает Приморье, болеет за Приморье. Безусловно, это одна из кандидатур, уважаемая народом и жителями края», — объяснил свой выбор Кожемяко.

Ранее лидер «Справедливой России» Сергей Миронов сообщил, что партия поддержит кандидатуру Олега Кожемяко на пост губернатора Приморья, если он выдвинет в Совет Федерации действующего сенатора Горячеву. Иначе в губернаторы от «Справедливой России» может пойти сама Горячева.

Добавим, что до губернаторских выборов в сентябре кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко намеревался выдвинуть в сенаторы экс-министра ЧС Владимира Пучкова, возглавлявшего его предвыборный штаб. После того, как выборы были отменены и Тарасенко ушел в отставку, его сменщик Олег Кожемяко заявил, что никакого Пучкова в Совфед он выдвигать не намерен.

"