Posted 18 октября 2018,, 05:01

Published 18 октября 2018,, 05:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Представителям НКО в Приморье расскажут, как правильно обслуживать граждан

18 октября 2018, 05:01
Об основах социального обслуживания граждан представители социально ориентированных некоммерческих организаций Приморского края смогут узнать на обучающем семинаре, который состоится в пятницу, 19 октября, в центре детского творчества во Владивостоке. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Семинар для лиц, входящих в состав той или иной некоммерческой организации, проведут представители общественных экспертных советов. В частности, в ходе мероприятия будет затронута главная тема, а именно вопрос реализации федерального закона №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан».

Так, представители некоммерческих организаций смогут узнать не только об основных принципах действия данного нормативно-правового акта, но и понять, как именно он действует в других субъектах РФ. Представители общественных экспертных советов на примерах организаций Хабаровского края расскажут об актуальных проблемах и вопросах, которые чаще всего задают представители некоммерческих организаций в части реализации федерального закона.

Обучающий семинар состоится в рамках проекта «Устойчивые и профессиональные НКО – залог успешного развития территорий», поддержанный фондом президентских грантов.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Приморском крае уделяют огромное внимание поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Задачу активного привлечения НКО к оказанию социальных услуг поставил ещё первого марта текущего года в послании федеральному собранию РФ президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, активный приход НКО в социальную сферу приведёт к повышению её качества. Правительству совместно с органами власти в регионах предстоит завершить формирование правовой базы деятельности таких организаций.

Кроме того, Владимир Путин распорядился рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство РФ для расширения практики использования негосударственных организаций в качестве поставщиков социальных услуг за счёт бюджетных ассигнований.

Материал подготовлен в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

"