Posted 19 октября 2018,, 09:02

Published 19 октября 2018,, 09:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

«Море слов» выскажут приморцы в День рождения края

19 октября 2018, 09:02
В субботу, 20 октября, в 18:00 в Центре содействия развитию молодёжи Приморского края состоится музыкально-поэтический вечер «Море слов», приуроченный к празднованию 80-летия региона. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Юбилей

Организатором мероприятия выступила некоммерческая организация «Центра содействия развитию молодёжи Приморья». В программу концерта вошли приморцы, которые в сентябре стали участниками краевого молодёжного конкурса современных авторских произведений «Море слов». Тогда к участию приглашали молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет с авторскими произведениями в музыкальном и поэтическом направлениях, ранее нигде не опубликованные.

Теперь конкурсанты выступят на поэтическом вечере, посвящённом 80-летию со дня образования Приморского края. В программе мероприятия - пронзительные тексты и мелодичные ритмы от участников конкурса, выступление группы «Самый маленький человек», церемония награждения победителей конкурса, а также общение с представителями литературно-поэтических проектов города.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», жители Владивостока отметят 80-летие со дня образования Приморского края в субботу, 20 октября. С самого утра приморцев будут радовать творческие коллективы города.

В 15.00 на центральной площади города можно будет послушать концерт «Приморский край – край, создающий будущее», участие в котором также примут представители различных национальных диаспор, проживающих на территории Приморского края.

Помимо этого представители общественных организаций проведут около 40 мастер-классов для участников праздничных мероприятий. Так, юные приморцы смогут узнать, как правильно изготовить оберег или брелок для себя и своих друзей.

Материал подготовлен в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

"