Posted 19 октября 2018,, 12:37

Published 19 октября 2018,, 12:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Воинские части и соединения Приморья «шерстит» большая проверка

19 октября 2018, 12:37
Военнослужащие выполнят контрольные стрельбы из штатного оружия, а также сдадут зачеты по физподготовке и нормативы по другим предметам, пишет РИА «Восток-Медиа».

Итоговая годовая проверка воинских частей и соединений Восточного военного округа проходит более чем на 30 полигонах в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Особенностями проверки в том, что основная оценка всему округу — от объединения до отдельного военнослужащего будет выставлена по результатам маневров «Восток-2018».

В объединениях, соединениях и воинских частях округа начался второй этап контрольной проверки по итогам учебного года, он продолжится до конца октября. Будут проверены соединения, воинские части и подразделения, претендующие на звание «ударных», расположенные в Приморском, Хабаровском, Забайкальском крае и Сахалинской области.

В большинстве соединений и воинских частей проверка пройдет под руководством командиров. Военнослужащие выполнят контрольные стрельбы из штатного оружия, а также сдадут зачеты по физподготовке и нормативы по другим предметам.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что суд в России впервые оправдал призывника-уклониста.

"