Posted 22 октября 2018,, 11:07

Published 22 октября 2018,, 11:07

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Жительницу Сахалина заподозрили в убийстве малютки-дочери

22 октября 2018, 11:07
Жительницу Сахалина подозревают в убийстве крохотной девочки. Труп малышки со следами ударов ножом нашли 19 октября в мусорном баке в селе Шебунино Невельского района, сообщили РИА «Восток-Медиа» в региональном следственном управлении СКР.

По подозрению в этом преступлении задержана 37-летняя мать девочки. Ей уже предъявили обвинение, по ходатайству следствия она заключена под стражу.

Как рассказали в следственном управлении, 14 октября женщина с дочерью года и четырех месяцев приехала из села Троицкое в село Шебунино. 18 октября она с малышкой отправилась в гости, где начала пьянствовать с хозяевами.

Оставшийся без внимания загульной матери ребенок стал капризничать. Раздосадованные хозяева велели гостье утихомирить дочь. Подозреваемая разжала руки и уронила малышку на пол, но от этого девочка заплакала еще громче. Разозлившись, женщина отнесла дочь в ванную и несколько раз ударила ножом. Положив труп малышки в пакет из магазина, она сбросила его с балкона второго этажа, а позже спустилась и выбросила пакет в мусорный бак. После этого женщина вернулась в квартиру, выпила еще водки и пошла ночевать к другой знакомой, которая не знала, что натворила подруга.

Ранее сообщалось, что в пятницу утром в контейнере нашли труп девочки. В тот же день СУ СКР завело уголовное дело по статье УК РФ «убийство ребенка».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостоке вынесли приговор китайцу-детоубийце, которого несколько дней разыскивали кавказские диаспоры Приморья.

"