Posted 25 октября 2018,, 12:25

Published 25 октября 2018,, 12:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Новый корпус для реабилитации детей-инвалидов построят в Приморье

25 октября 2018, 12:25
В Приморье планируют в ближайшее время расширить возможности центра восстановительной медицины и реабилитации. Врио губернатора Олег Кожемяко поддержал предложение врачей построить для него новый корпус, пишет РИА «Восток-Медиа».

Центр восстановительной медицины и реабилитации более 20 лет занимается медико-социальной и психолого-педагогической реабилитацией детей-инвалидов до 18 лет с неврологической и ортопедической патологией, а также профилактикой детской инвалидности.

Олег Кожемяко осмотрел центр, а также пообщался с юными пациентами и их родителями.

Врио губернатора отметил, что власти вскоре проработают расширение площади учреждения, чтобы как можно больше детей могли проходить реабилитацию.

«Именно ребенок с ограниченными функциями движения, с другими заболеваниями, как никто нуждается в помощи. Хорошо, что есть такие реабилитационные центры, которые дают детям и родителям надежду. Здесь есть и специалисты, и оборудование, а мы сделаем все, чтобы было построено дополнительное здание, чтобы и охват детей был больше», — акцентировал внимание Олег Кожемяко.

С предложениями о поддержке проекта глава региона намерен обратиться в правительство и Минздрав.

Кроме того, Олег Кожемяко заявил, что учреждению помогут с приобретением дополнительного оборудования, в первую очередь — наружного подъемника.

"