Posted 29 октября 2018,, 02:09

Published 29 октября 2018,, 02:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Легендарная группа «Мумий Тролль» бесплатно выступит во Владивостоке

29 октября 2018, 02:09
На центральной площади Владивостока пройдёт бесплатный концерт популярной группы «Мумий Тролль». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Концерт

Праздничный концерт в День народного единства, 4 ноября, пройдёт на площади в городе Владивостоке возле памятника борцам за власть Советов на Дальнем Востоке. Группа «Мумий Тролль» выступит в родном городе с концертом для гостей и жителей приморской столицы. Сами участники группы во главе с солистом Ильёй Лагутенко отметили, что для них это не только большая честь, ответственность и радость, но и настоящее приключение. Группа с удовольствием откликнулась на предложение сыграть концерт на открытой площадке в ноябре в дуэте с непредсказуемой приморской погодой.

К слову, в честь праздника, концерт на центральной площади города пройдёт бесплатно. Песни будет сопровождать уникальная видео-сценография. Специально для самой преданной дальневосточной публики концертная программа будет дополнена и расширена: она включит в себя не только хиты из альбомов «Морской», «Икра», специальные приморские «сувениры» с альбомов «Точно Ртуть Алоэ» и «SOS Матросу», но и песни нового альбома «ВОСТОК Х СЕВЕРОЗАПАД».

Сам Илья Лагутенко рассказал, что в названии этого альбома кроется «курс движения группы» – группа вот уже два десятка лет исследует все страны и континенты, но постоянно возвращается туда, где все начиналось, – во Владивосток. И именно здесь будет дан старт новой концертной программе Мумий Тролль: «Морская – СевероЗапад» – выступление станет её премьерой.

В гастрольных планах Мумий Тролля на 2019 год: Камчатка и Сахалин, Англия и Ирландия, Франция, Швейцария, Германия, Киев, Минск, Ереван, Краснодар, Ростов, Воронеж, Нижний Новгород, Новосибирск, Хабаровск, а также крупнейшие российские летние фестивали.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в 2019 году приморцы вновь встретят международный рок-фестиваль V-ROX. Мероприятие, как обычно, пройдёт летом. Об этом рассказал лидер группы «Мумий Тролль», почётный житель Владивостока, инициатор и куратор фестиваля Илья Лагутенко. Планируется расширить рамки творческой программы, где будет место не только музыке, но и изобразительному искусству, специальным образовательным и спортивным программам.

Международный фестиваль V-ROX начали проводить во Владивостоке с 2013 года. В апреле 2018 года стало известно об отмене фестиваля V-ROXиз-за финансовых проблем. На протяжении последних двух лет организаторы пытались найти дополнительное финансирование у частных лиц, бизнес-структур, авиаперевозчиков, международных организаций, местных администраций, министерств. Однако ни одна попытка не увенчалась успехом.

"