Posted 29 октября 2018, 22:07
Published 29 октября 2018, 22:07
Modified 1 сентября 2022, 03:07
Updated 1 сентября 2022, 03:07
Как отметила исполняющая обязанности заместителя мэра Хабаровска по социальным вопросам Лела Круш, в этом году 1286 человек выбрали работу по направлениям, предложенным для студенческих отрядов.
«Бойцы трудотрядов благоустраивали город, работали с детьми, проводили опросы, трудились на знаковых стройках всего региона и внесли большой вклад в развитие Хабаровска и Хабаровского края. Те студенты, которые впервые попали в трудовые отряды, ощутили на себе все плюсы взрослой и самостоятельной жизни. Они поправили свое финансовое состояние – средняя зарплата по отрядам составила 20 тысяч рублей. Главное, что многие из бойцов получили новые навыки и опыт. Я желаю вам крепкого здоровья и творческих свершений в учебе», – сказала студентов Лела Круш.
В летний период 2018 года было сформировано 7 студенческих отрядов по различным направлениям: «Путеец», «Проводник», «Путина», «Вожатый», «Благоустройство», «Строитель», а также новые – «Персонал», «Социолог» и «Семинар». Студенты из Хабаровска в этом году принимали участие в строительстве важных объектов: космодрома «Восточный» в Амурской области и инфраструктуры проекта «Мирный атом» в Челябинской области.