Posted 2 ноября 2018,, 05:42

Published 2 ноября 2018,, 05:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Приморец потерял родственницу, у которой случился инсульт

2 ноября 2018, 05:42
Спасатели Приморья помогли женщине, у которой случился инсульт. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл в четверг, 1 ноября, в обеденное время. На пульт оперативного дежурного Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС России поступил тревожный сигнал из многоквартирного жилого дома на улице улице Постышева. Звонивший сообщил, что его родственница уже долгое время не выходит на связь. К слову, пожилая женщина не откликнулась ни на телефонные звонки, ни на стуки в дверь. Попасть в квартиру мужчина не может потому, что дверь закрыта на замок изнутри.

На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели. Приставив к балкону квартиры лестницу, специалист забрался вовнутрь. В квартире, как и предполагалось, оказалась женщина, у которой, по предварительной версии, случился инсульт. Спасатели оказали первую помощь пострадавшей и передали её сотрудникам скорой помощи.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», ежегодно во всём мире 29 октября отмечают Всемирный день борьбы с инсультом. Познавательные мероприятия прошли и во Владивостоке в торгово-развлекательном центре «Дружба», организованные фондом «Инсульту НЕТ». Жители и гости приморской столицы смогли не только в развлекательной форме узнать подробней о том, что такое инсульт. Во время праздника «дежурили» и студенты-медики, которые дали рекомендации и раскрыли приморцам свои знания в области неврологии.

"