Posted 3 ноября 2018, 18:51
Published 3 ноября 2018, 18:51
Modified 16 августа 2022, 19:45
Updated 16 августа 2022, 19:45
Володин высказал это мнение в рамках дипломатической беседы с председателем Государственного Совета и Совета министров Кубы Мигелем Диас-Канель Бермудесом. Об этом сообщает Дни.ру.
Володин отмечает, что для США практика применения санкций является своеобразным политическим инструментом, которым, Соединенные Штаты пытаются оказать давление на те страны, чья политика их не удовлетворяет.
Перечень государств включает Россию, Кубу, Китай, Иран, Турцию и некоторые другие страны, также попадающие под американские ограничительные меры.
Также Володин указал а то, что недавно Генеральная ассамблея ООН уже в 27-раз призвала Соединенные Штаты снять эмбарго, которое было наложено на Кубу в 1962 году, после революции.
Спикер подчеркнул, что несмотря на все попытки США, России удалось адаптироваться к ограничительным мерам и эффективно наладить качественное импортозамещение в различных отраслях.
Россия придерживается позиции стран, которые поддерживают отмену санкций против Гаваны, говорит Володин.
Мигель Диас-Канель Бермуде выразил Госдуме России слова благодарности за такую позицию, а также пообещал, что в свою очередь, Куба всегда будет поддерживать Россию на международной политической арене и пригласил российского политика нанести визит Кубе в следующем году. Вячеслав Володин принял предложение кубинского коллеги.
Вячеслав Володин прежде посещал Кубу в связи с кончиной Фиделя Кастро в декабре 2016 года.