Posted 6 ноября 2018,, 14:04

Published 6 ноября 2018,, 14:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

ГАИ Приморья призвала детей и взрослых быть заметнее

6 ноября 2018, 14:04
На центральной площади Уссурийска сотрудники Госавтоинспекции организовали флэшмоб «Будь заметней», пишет РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

В массовой акции приняли участие юные танцоры из хореографической студии, ребята из отряда Юных инспекторов движения, воспитанники детских садов, а также их родители — участники движения «Родительский патруль».

Проблема использования светоотражающих элементов на одежде выбрана не случайно. Ведь приморской зимой фактор риска наезда на пешеходов в тёмное время суток возрастает. По данным исследований МВД, применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода в 6,5 раз.

Программа началась с исполнения зажигательного танца в светоотражающих жилетах артистами из студии современной хореографии «Адреналина Ради танцуем».

Когда музыка стихла, ребята из отряда Юных инспекторов движения и дошколята с родителями громко исполнили речёвки, призывающие пешеходов носить фликеры в темноте.

Накануне маленькие участники акции сами изготовили светоотражающие элементы в виде машинок и смайликов, которые они вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Викторией Устенко раздавали пешеходам.

Несмотря на поднявшийся к вечеру ветер, участники акции не оставили без улыбки ни одного прохожего. В финале всех участников флэшмоба ждали сладости от полицейских.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что с 1 июля 2015 года наличие световозвращающих элементов на одежде пешехода закреплено законодательно.

"