Posted 7 ноября 2018, 16:08

Published 7 ноября 2018, 16:08

Modified 16 августа 2022, 19:46

Updated 16 августа 2022, 19:46

«Единая Россия» и Роструд сделают переквалификацию граждан более доступной

7 ноября 2018, 16:08
Партия «Единая Россия» и Федеральная служба по труду и занятости РФ планируют разработать стратегию для повышения конкурентоспособности россиян на трудовом рынке. Совместная работа по переобучению населения более востребованным специальностям покажет свои результаты уже в следующем году.

По информации портала «Дни.ру» от 7 ноября, партией «Единая Россия» был проведен региональный мониторинг по программам переквалификации и переобучения. В результате выяснилось, что для увеличения эффективности подобной работы необходимо более тесное сотрудничество власти, общества и работодателей.

На встрече с главой Роструда Всеволодом Вуколовым депутат от «Единой России» Сергей Боярский подчеркнул, что на данный момент отсутствует системное информирование граждан страны о возможностях прохождения переобучения или повышения своей квалификации. Он отметил, что совместная работа в этом направлении будет проводиться в первую очередь с организациями, которые занимаются проблемами трудоустройства. Таким организациям будет оказана поддержка государства, добавил Боярский.

Руководитель Роструда поддержал инициативу «Единой России» и выразил готовность к совместной работе. Вуколов подчеркнул, что уже проводится масштабная работа с исполнительной властью по отработке механизмов, способствующих повышению конкурентоспособности населения на рынке труда. Он добавил, что в начале 2019 года расширится функциональность интернет-портала «Работа в России», где будет размещаться актуальная информация о потребности в специалистах с большим опытом работы.

Подпишитесь