Posted 7 ноября 2018, 16:08
Published 7 ноября 2018, 16:08
Modified 16 августа 2022, 19:46
Updated 16 августа 2022, 19:46
По информации портала «Дни.ру» от 7 ноября, партией «Единая Россия» был проведен региональный мониторинг по программам переквалификации и переобучения. В результате выяснилось, что для увеличения эффективности подобной работы необходимо более тесное сотрудничество власти, общества и работодателей.
На встрече с главой Роструда Всеволодом Вуколовым депутат от «Единой России» Сергей Боярский подчеркнул, что на данный момент отсутствует системное информирование граждан страны о возможностях прохождения переобучения или повышения своей квалификации. Он отметил, что совместная работа в этом направлении будет проводиться в первую очередь с организациями, которые занимаются проблемами трудоустройства. Таким организациям будет оказана поддержка государства, добавил Боярский.
Руководитель Роструда поддержал инициативу «Единой России» и выразил готовность к совместной работе. Вуколов подчеркнул, что уже проводится масштабная работа с исполнительной властью по отработке механизмов, способствующих повышению конкурентоспособности населения на рынке труда. Он добавил, что в начале 2019 года расширится функциональность интернет-портала «Работа в России», где будет размещаться актуальная информация о потребности в специалистах с большим опытом работы.